Corporación Municipal

 

Lope Ruiz López

Alcalde-Presidente de la Villa de Iznájar 2019-2023

Competencias sobre Hacienda, Urbanismo, Régimen Interior, Empleo, Desarrollo Económico, Turismo, Agricultura, Medio Ambiente y Cohesión Territorial

Email: alcaldia@iznajar.es

Isabel Lobato Padilla

1ª Teniente de Alcaldía

Concejala del Área de Participación Ciudadana, Igualdad, Bienestar Social y Salud

Competencias sobre Igualdad, Servicios Sociales, Salud y Mujer

Email: ilobatop@iznajar.es

David Padilla Torres

2º Teniente de Alcaldía

Concejal del Área de Juventud, Deportes, Ocio y Tiempo Libre

Competencias sobre Juventud, Deportes, Ocio y Tiempo Libre

Email: dpadillat@iznajar.es

Antonia Gómez Vidal

3ª Teniente de Alcaldía

Concejala del Área de Educación, Cultura y Nuevas Tecnologías

Competencias sobre Educación, Cultura y Nuevas Tecnologías

Email: agomezv@iznajar.es

Rafael Real Puerto

Concejal Delegado de Obras y Servicios Municipales

Email: alcaldia2@iznajar.es

Francisco Megías Queralta

Concejal Delegado de Agricultura, Medio Ambiente y Cohesión Territorial

Email: fmegiasq@iznajar.es

Francisca Marín Padilla

Concejala Delegada de Igualdad

Email: fmarinp@iznajar.es

Loles Campillos López

Concejala Delegada de Participación Ciudadana

Email: pdcampillosl@iznajar.es

Ana María Núñez Delgado

Concejal del Grupo Popular

Email: amariand@iznajar.es

Manuel Quintana Luque

Concejal del Grupo Popular

mquintanal@iznajar.es

Antonia Matas Campillos

Concejala del Grupo Popular

Email: amatasc@iznajar.es

Representantes de la Alcaldía en las Aldeas de Iznájar

 

Lorite y La Hoz: José Campillos Valverde
 
Las Chozas y Los Pechos: Victoria Eugenia Roldán Delgado
 
Adelantado y Arroyo del Cerezo: Miguel Escamilla Matas
 
Los Juncares y Arroyo de Priego: Antonio Matas Granados
 
Ventorros de Balerma: Pedro Martínez Redondo
 
El Higueral: Piedad Expósito Aguilera
 
Montes Claros y Valenzuela y Llanadas: Mª Carmen Pavón Sánchez
 
Solerche y Jaramillo: Mónica Arroyo Guerrero
 
La Celada: Francisca Marín Padilla
 
Cruz de Algaida: María José Matas Bueno
 
Fuente del Conde: Francisco Megías Queralta
 
Cierzos y Cabreras: Cristóbal Ortiz Cobo